BOUCAUD (Fin XIXème - début XXème siècle) La Martinique, Ville Saint Pierre, 1888 Huile sur toile signée, datée et annotée "La Martinique Ville Saint Pierre fait d'après nature en 1888. Boucaud" 59.5 x 73.5 cm (petits accidents et petits manques)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 700 €