ECOLE HOLLANDAISE du XVIIème siècle, suiveur d'Abraham BLOEMAERT La Piété Panneau de chêne, trois planches, non parqueté 99 x 74,5 cm (restaurations anciennes et fentes) Note : - Notre tableau est la reprise de la gravure par Willem Van Swanenburg d'après un dessin d'Abraham Bloemaert
Estimation : 800 € à 1 000 €