Henri LEBASQUE (1865-1937) Maison dans un paysage aux environs de Lannion, 1897 Huile sur panneau signée en bas à droite 38 x 46 cm Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Henri Lebasque de Mme Bazetoux. Un certificat de Mme Bazetoux en date du 18 mai 2017 sera remis à l'acquéreur.
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 11 500 €