COMMODE DE PORT en acajou de forme galbée, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, traverses sculptées de coquille et feuilles Bordeaux, XVIIIème siècle H. : 80 cm, L. : 121 cm, P. : 66.5 cm Bibliographie comparative : - Les arts décoratifs bordelais, J. du Pasquier, p. 114
Estimation : 1 500 € à 2 000 €