ARMOIRE DE PORT en acajou ouvrant à deux portes et un tiroir en partie basse, la corniche à chapeau, ferrure en fer La Rochelle, XVIIIème siècle H. : 276 cm, L. : 184 cm, P. : 70.5 cm (accident à la corniche) Bibliographie comparative : - Les meubles de port rochelais, Chaussat, p. 60
Estimation : 1 000 € à 1 500 €