BELLE VENTE : art moderne, art classique

Mardi 13 Juin 2017 à 02h

Lot 331
SARREGUEMINES, modèle Ramuntcho

SARREGUEMINES, modèle Ramuntcho Service de table en faïence représentant différentes vues du pays basque, signé au revers "Ramuntcho Faïenceries de Sarreguemines", chaque pièce située au dos, comprenant: - dix-sept assiettes - neuf assiettes à soupe - deux présentoirs à léger piédouche D. max : 24.5 cm (quelques accidents)

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 660 €