SARREGUEMINES, modèle Ramuntcho Service de table en faïence représentant différentes vues du pays basque, signé au revers "Ramuntcho Faïenceries de Sarreguemines", chaque pièce située au dos, comprenant: - dix-sept assiettes - neuf assiettes à soupe - deux présentoirs à léger piédouche D. max : 24.5 cm (quelques accidents)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 660 €