René PINARD (1883-1938) Nantes, le pont de la poissonnerie, 1930 Gravure signée et datée en bas à droite, numérotée 2/180 40 x 50.5 cm (piqûres) Bibliographie : - Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°66
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 160 €