BELLE VENTE : tableaux anciens et modernes, objets d’art et d’ameublement, bronzes et horlogerie, art d'asie

Mardi 28 Mars 2017 à 16h

Lot 15
André DURAND (1807-1867) d'après

André DURAND (1807-1867) d'après Nikolskoï, la forteresse, église du village de Kara-Nova, église Saint Nicolas de la Mer, la forteresse et les chantiers, villade Goumnist, la grosse cloche, église d'Ismaëloff, vieux village et son église en bois du XIIIème siècle, partie septentrionale Ensemble de six gravures sur le thème de la Russie, éditées par Gihaut frères et imprimées par Auguste Bry 28.5 x 39 cm (chaque à vue) (piqûres)

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 650 €