Antoinette CLIQUOT [orientaliste] (XIX-XXème siècle) L'odalisque musicienne, 1882 Huile sur toile contrecollée sur panneau, signée et datée en bas à droite 60 x 73.5 cm (restaurations anciennes)
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 2 000 €