René GOULET(1921-2012) Bougainville arrivant à Taïti en 1768, 46 Huile sur panneau signée et datée en bas à droite, contresignée et titrée au dos 68 x 130 cm (petits manques)
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 600 €