BELLE VENTE : tableaux anciens et modernes, objets d’art et d’ameublement, bronzes et horlogerie, art d'asie

Mardi 28 Mars 2017 à 16h

Lot 250
PLAQUE en cuivre ciselé dite "Au saule pleureur" représentant une allégorie séditieuse de la Royauté avec les profils dissimulés dans le décor de la famille royale : Louis XVI

PLAQUE en cuivre ciselé dite "Au saule pleureur" représentant une allégorie séditieuse de la Royauté avec les profils dissimulés dans le décor de la famille royale : Louis XVI, la Reine, le Dauphin, Madame Première et Madame Elisabeth XIXème siècle 25.5 x 19.5 cm

Estimation : 400 € à 500 €