CADRAN SOLAIRE avec boussole en argent signé "P. Le Maire à Paris", platine octogonale avec axe, au dos la liste des latitudes des villes d'Europe XVIIIe siècle 6,5 x 5.8 cm (dans son écrin d'orgine à la forme)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 2 000 €