Petite COMMODE d'entre-deux en bois de placage ouvrant à deux tiroirs sur deux rangs, la façade et les cotés galbés dessus de marbre rapporté, estampillée ELLAUME et JME Epoque Louis XV H. : 83.5 cm, L. : 82 cm, P. : 45 cm (petits accidents et manques au placage) Jean Charles ELLAUME, reçu maitre ébéniste à Paris le 6 novembre 1754 JME pour Jurande des Maitres Ebénistes
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 550 €