René PINARD (1883-1938) Le canal pelloutier à Nantes, 1920 Gravure signée, datée et numérotée 13/60 33.5 x 25.5 cm (légères piqûres) Bibliographie : - Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de Pinard, référencée sous le n°37
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 220 €