René PINARD (1883-1938) Le port de Nantes, vu des hauteurs de Sainte Anne, 1913 Gravure signée et datée en bas à gauche 49 x 65 cm Bibliographie : - Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de Pinard, référencé sous le n°27
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 300 €