Adrien MOREAU (1843-1906) Assemblée dans un salon Mine de plomb et gouache, cachet "vente Adrien Moreau 1909" en bas à droite 17 x 13 cm Provenance : - Vente 7 décembre 2010, Nantes, l'Hôtel des ventes, lot 36 - Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €