Georges LAPORTE (1926-2000) Le port d'Anvers, 1968 Huile sur toile signée en bas à droite, située au dos 92 x 65 cm Bibliographie : - Georges Laporte un demi siècle de peinture, éditions Vision Nouvelle, Paris, reproduit p.94-95
Estimation : 2 000 € à 3 000 €