DAUM et Joseph Alexandre MARTEL Pot à orangeade en cristal taillé, gravé à l'acide et doré à décor d'iris, la monture en argent et vermeil également à décor floral, signé "Daum # Nancy" au-dessous, poinçons Minerve et d'orfèvre, complet de son intérieur Orfèvre : Joseph Alexandre Martel (1888-1914) H. : 29.5 cm
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 800 €