BELLE VENTE : tableaux anciens et modernes, objets d’art et d’ameublement, bronzes et horlogerie

Mardi 31 Janvier 2017 à 15h

Lot 200
Maison CAILAR BAYARD

Maison CAILAR BAYARD

Maison CAILAR BAYARD Presse à canard en bronze argenté, la base rectangulaire à angle arrondis, surmontée d'un piètement à pieds et têtes d'éléphants, l'ensemble supportant la presse à canard dissimulée derrière deux portes à charnières, signée et poinçonnée deux fois, complète de ses éléments. H. : 56.5 cm, L. : 38.5 cm, P. : 21.5 cm (un petit choc, légères parties désargentées sur la prise) Modèle similaire : - Vente Bayeux, 12 novembre 2016, n°362 - Vente Paris, 9 mai 2016, n°25

Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 5 800 €