Karl FABERGE Cuillère en argent vermeillé et émail cloisonné, la spatule à décor de l'aigle bicéphale surmonté d'une couronne, le cuilleron orné de motifs floraux en émail Moscou, 1899-1908 Signée Karl Fabergé en caractères cyrilliques L. : 14 cm, poids brut : 36 gr
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 100 €