BELLE VENTE : tableaux anciens et modernes, objets d’art et d’ameublement, bronzes et horlogerie

Mardi 31 Janvier 2017 à 15h

Lot 226
Louis Auguste Alfred BEURDELEY

Louis Auguste Alfred BEURDELEY Petite pendule en marbre blanc et bronze ciselé et doré représentant deux amours jouant autour d'une colonne cannelée et rudentée, surmontée d'un vase contenant une pendule, le cadran émaillé, signée "A. Beurdeley" et un numéro "16211 4" Epoque Napoléon III H. : 32.5 cm

Estimation : 800 € à 1 000 €