Louis Auguste Alfred BEURDELEY Petite pendule en marbre blanc et bronze ciselé et doré représentant deux amours jouant autour d'une colonne cannelée et rudentée, surmontée d'un vase contenant une pendule, le cadran émaillé, signée "A. Beurdeley" et un numéro "16211 4" Epoque Napoléon III H. : 32.5 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €