Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Christ en croix Terre cuite signée, sur une croix en bois, avec titulus H. (Christ) : 28 cm (restaurations dans les bras) Bibliographie : - Poletti & Richarme, Jean-Baptiste Carpeaux catalogue raisonné de l'oeuvre édité, modèle similaire reproduit sous le numéro SE2
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €