VENTE DE PRESTIGE

Mardi 12 Juin 2018 à 14h

Lot 294

HAVILAND pour LIMOGES
HAVILAND pour LIMOGES
HAVILAND pour LIMOGES
HAVILAND pour LIMOGES

HAVILAND pour LIMOGES
Service de table en porcelaine à décor poychrome et or marin comprenant environ:
- trente grandes assiettes
- trente assiettes à desserts
- quinze assiettes à soupe
- deux grands plats ovales
- quatre grands plats ronds
- quatre présentoirs bas
- deux présentoirs haut
- trois raviers
- une saucière
- un sucrier couvert
- une jatte
- deux légumiers couverts
- une soupière
Signé (quelques accidents probables)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 4 600 €