Vins, argenterie, montres et bijoux

Mercredi 13 Juin 2018 à 14h

Lot 576

Alfred HECTOR
Alfred HECTOR
Alfred HECTOR

Alfred HECTOR
Chocolatière tronconnique en argent uni à décor de frise de feuilles lancéolées, le bec verseur en bec de canard, le frétel amovible figurant un gland, le manche en bois tourné
Poinçon Minerve
Orfèvre: Alfred Hector (1881-1913)
H.: 24 cm Poids brut: 688 gr

Adjugé : 380 €