CABARET ou TETE-A-TETE en porcelaine à décor polychrome et or de scènes animées dans des cartouches, comprenant un plateau, deux tasses et leurs soucoupes, un pot à lait et un sucrier couvert
XIXème
36 x 27 cm (plateau) restauration au pot à lait, les frétels accidentés
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 2 900 €