CHINE Compagnie des Indes
Paire d'assiettes hexagonales en porcelaine à décor polychrome et or, au centre les armoirires de la famille Mill à Bonnington en Ecosse surmontent la devise "Toujours fidelle"
XVIIIème, vers 1745
D.: 21.5 cm (une petite égrenure au-dessous)
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 720 €