G. FLAUBERT/ W. WALCOT
Hérodias.
Paris, Devambez, 1928, 1 vol in-4 (en feuilles sous couverture rempliée sous étui et sous emboitage) illustré " de 11 eaux-fortes originales dessinées et gravées par William Walcot ". Exemplaire n°185 sur Vélin d'Arches " contenant l'état définitif des eaux-fortes ". Quelques frottis au dos de l'emboitage sinon excellent état sans rousseurs.
Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 100 €