Mardi 29 Janvier 2019 à 14h

Lot 7

Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) d'après
La Tour circulaire, Carceri, planche 3
Eau-forte...
Eau-forte...
Eau-forte...
Eau-forte...
Eau-forte...

Eau-forte signée en bas à gauche
55 x 41.5 cm (cuvette) légères traces d'humidité

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 300 €