Mardi 29 Janvier 2019 à 14h
Lot 96 Edmond BERTREUX (1911-1991)
Nantes, le port et le pont transbordeur, 1951.
Huile sur toile signée, datée et située en bas à droite
41.5 x 63.5 cm