ECOLE AUTRICHIENNE
Importante amphore en grès vernissé à deux anses latérales, représentant sur la panse une femme cueillant des fruits, signée et cachets "fabriqué en Autriche" "reproduction réservée" et numéros
Circa 1900
H.: 56.5 cm (accidents à l'attache haute d'une anse)
Estimation : 400 € à 500 €