Henri PICARD (1840-1890)
Spectaculaire encrier de bureau en bronze richement ciselé à décor de feuillage, godrons, têtes de grostesques, pommes de pin, cartouche, coquille, monogrammé HP à plusieurs endroits
Fin XIXème
H.: 29 cm l.: 43.5 cm P.: 31 cm
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 370 €