HUILIER VINAIGRIER en argent, les bordures moulurées d'une frise de cordage, les réceptacles à montants cannelés rejoints par des guirlandes de fruits, complet de ses bouchons, on y joint deux carafes en verre taillé et doré
Paris, 1786
Maitre orfèvre: Charles GRIMPELLE, insculpation en 1786
l.: 28.5 cm Poids net: 616 gr
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €