Ecole française du XVIIème siècle, entourage de Philippe de CHAMPAIGNE
Portait de jeune homme
Pierre noire et sanguine
24,2 x 18,3 cm
Coins coupés, rousseurs
Provenance :
- Collection Jules Boilly, sa vente les 14-15-16 décembre 1874 à Paris, Hôtel Drouot, partie du lot n°76 comme Robert Nanteuil
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 800 €