Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930) Le Croisic, Le Bourg de Batz, levé de lune sur le traict depuis Guérande, 1906. Huile sur toile signée et datée en bas à droite 61 x 73.5 cm
Estimation : 10 000 € à 15 000 €Adjugé : 13 500 €