CHOCOLATIERE en argent uni reposant sur trois pieds à enroulements stylisés, le bec verseur à clapet à décor d'une large coquille sous la base, le manche en nois noirci, gravée d'armoiries sous une couronne de marquis
Paris, 1739
H.: 24.5 cm Poids brut: 674 gr
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 100 €