Spectaculaire JARDINIERE de forme ovale en argent, richement ciselé à décor de feuillage, fleurs, rubans noués, guirlandes et motifs ornementaux, chiffrée, poignées latérales, l'intérieur en laiton, la doublure en zing
Minerve. Orfèvre: probablement Jean RATTAT (1877-1878)
H.: 14 cm L.: 45 cm l.: 29 cm Poids net: 2kg 155
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 050 €