Jules VERNE, Kéraban le Têtu. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, piqûres)
Estimation : 60 € à 80 €