René PINARD (1883-1938) Nantes, confluence de la Loire et de l'Erdre, 1933. Estampe signée, datée et justifiée 3/180. 51 x 59 cm (cuvette) très légères piqûres
Estimation : 60 € à 80 €Adjugé : 70 €