NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine
Mercredi 19 Juin 2019 à 14h
Lot 567 JAPON Satsuma
Paire de vases ovoïdes en céramique polychrome et or de personnages, deux petites prises en forme de trompes d'éléphant
H.: 63.5 cm