Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)
Le vol des canards, 1932.
Eau-forte signée en bas à droite, épreuve d'essai II du 3e état
21,7 x 24,6 cm
- Catalogue raisonné de Laboureur, tome I, référencé p. 406 sous le numéro 451
Estimation : 150 € à 200 €