ECOLE HOLLANDAISE du XIXème, d'après Aert van der NEER
Bord de rivière gelé au moulin
Panneau parqueté, porte un monogramme AVDN en bas à droite
25 x 37 cm
Provenance:
- Vente, Paris, Maitre Pescheteau Badin, 27 mai 2009 lot 159
- Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 000 €