René LALIQUE (1860-1945)
Plaquette d'invitation recto-verso « Exposition des verres de R. Lalique » (1912), épreuve en verre moulé pressé, signé
D.: 6,5 cm (égrenures, fêle)
Bibliographie :
- R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, modèle référencé p. 474 hors classification sous la lettre A
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €