Jean THUILE, L'Orfèvrerie en Languedoc du XIIme au XVIIIme siècle, deux volumes Généralité de Montpellier et Généralité de Toulouse, Causse & Castelnau imprimeurs-éditeurs Montpellier, 1966 (état d'usage, manque les volumes sur les orfèvres)
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 310 €