Argenterie, Bijoux

Jeudi 26 Septembre 2019 à 14h

Lot 1020

CUSTODE ou PYXIDE en argent uni, reposant sur un petit piédouche mouluré de filets en rappel sur la bordure du couvercle, ce dernier surmonté d'une croix, l'intérieur vermeillé
Rennes, 1789
Maitre orfèvre: Urbain QUEMENEUR, reçu en 1775
H.: 5.8 cm Poids: 42 gr

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 260 €