Argenterie, Bijoux

Jeudi 26 Septembre 2019 à 14h

Lot 1036

CHOCOLATIERE en argent uni, reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson et palmettes, le bec verseur cannelé en bec de canard, le frétel amovible en bouton, le manche en bois tourné
Nantes, 1776-77
Maitre orfèvre: Jean Antoine BELZON, reçu en 1760
H.: 23.5 cm Poids brut: 820 gr

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 800 €