PORTE BURETTES en argent à décor ajouré de feuillages, grappes, guirlandes et écusson, reposant sur quatre pieds en enroulement
Paris, 1773
Maitre orfèvre: Claude Nicolas DELANOY, reçu en 1766
H.: 6 cm L.: 22.5 cm Poids: 280 gr
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €