HUILIER VINAIGRIER en argent, reposant sur quatre pieds griffes, la bordure à frise de perles et feuillage, les réceptacles à décor de montants cannelés et guirlandes, complet de ses bouchons, on y joint deux carafes en cristal, le corps gravé d'armoiries sous une couronne
Paris, 1784
Maitre orfèvre: Jean Charles ROQUILLE DESNOYERS, reçu en 1772
L.: 31 cm Poids brut: 1kg 530
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 350 €