CALICE en argent reposant sur une base ronde à décor d'une frise perlée, feuillage, décor ajouré et gravé, le fût annelé de perles, godrons stylisés, la timbale postérieure
Morlaix, 1733
Maitre orfèvre: IB une hermine, une fleur de lys et deux grains de remède
H.: 23 cm Poids: 410 gr (croix postérieure sur la base)
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 100 €