NECESSAIRE DE TABLE en cristal taillé et argent reposant sur quatre pieds griffes, à décor de frises, comprenant:
- deux paires de salerons doubles
- une paire de salerons
- un moutardier
Paris, 1819-1838
Orfèvre: GAB
H. max: 18 cm Poids brut: 1kg650 (on y joint une cuillère à moutarde Minerve)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 330 €