Jules VERNE, Le village aérien et Les histoires de Jean-Marie Cabidoulin. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au globe doré, tranches dorées (dos usé, quelques piqûres)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 100 €